Как разработать дизайн спальни своими руками, не прибегая к помощи профессионалов

Современный дизайн спальни

Многим известно о том, что спальня – это та комната, которая заслуживает особого внимания, по сравнению со всеми остальными. Именно в спальне мы привыкли отдыхать от тяжелых рабочих будней и всячески релаксировать. Именно по этим причинам относиться к разработке интерьера этой комнаты нужно с особенным вниманием и трепетом. О том, как правильно разрабатывать интерьер спальни, вы можете прочесть дальше.

Почему Вы должны разрабатывать интерьер и дизайн спальни своими руками самостоятельно? Все очень просто. Когда над интерьером работает приглашенный дизайнер, то он, несмотря на все ваши пожелания и уточнения, сделает такой проект, который прежде всего будет соответствовать его предпочтениям, ну а за тем и вашим.

Не будем отрицать, что результат трудов дизайнера будет, действительно, стильным. Ведь он – мастер своего дела, и он сделает так, что все цвета, используемые в интерьере, и прочие элементы декора будут идеально сочетаться друг с другом. Но отдыхать в этой спальне предстоит Вам.

А вот в том случае, когда оформлением спальни вы займетесь самостоятельно, вы сможете создать атмосферу, которая необходима именно вам. Именно вы знаете себя лучше, чем кто-либо, именно по этой причине, подбор элементов декора и материалов для ремонта станет для вас увлекательным занятием, которое не потребует большого количества сил.

Если вам посчастливилось быть владельцем многокомнатной квартиры, то вы можете самостоятельно выбрать ту комнату, которая лучше всего подходит для того, чтобы стать спальней. Если вы раздумываете над тем, на какой стороне лучше всего быть спальне – на солнечной стороне или в тени, то тут все зависит от того, кто вы – сова или жаворонок. Если вы любите просыпаться по утрам, то комната, расположенная на восточной стороне – это идеальный вариант. Если вы являетесь совой, то для вас предпочтительней западная сторона. Если же выбора сторон у вас нет, то прекрасным выходом из неудачно сложившейся ситуации будут плотные шторы и занавески.

Ни в коем случае нельзя забывать о том, что спальня – это комната, созданная для отдыха, и тишина – это главное ее условие. Вообще, выбор места для спальни зависит от личных предпочтений каждого. Вполне возможно, что вас наоборот успокаивает говорящий на фоне телевизор и бегающие туда-сюда дети.

Большое количество трудностей ожидает, конечно, обладателей маленьких комнат. Если вы когда-то мечтали оформить свою спальню в темных тонах, то с этой мечтой придется попрощаться, так как небольшая комната, из-за подобного оформления станет еще меньше. Визуально увеличить небольшое помещение вам помогут светлые материалы и прочие детали, которые вы будете использовать во время оформления декора.

Если вы желаете как-то оригинально оформить свою спальню, то одним из замечательных вариантов может быть украшение стен черно-белыми семейными фотографиями. Благодаря своей однотонности, они смогут придать контрастность всей комнате.

Если хотите «поселить» в своей комнате как можно больше света, то используйте для этих целей натяжной, глянцевый, белый потолок.

Также, для визуального увеличения помещения можете воспользоваться старым и проверенным способом – разместить в комнате побольше зеркал.

Не стоит забывать и о том, что главным элементом спальни является именно кровать – ее и нужно ставить в центр угла всего интерьера спальни.

Если спальня будет для вас не только местом, в котором вы будете спать, но еще и рабочим кабинетом, то вы можете рассмотреть вариант, предусматривающий расположение в спальне подъемной кровати. Такую кровать, при необходимости, можно с легкостью спрятать в шкаф. Кстати, порой, простой шкаф-купе способен существенно сэкономить место в вашей комнате. Главное – грамотно использовать предложенное пространство.

Многим людям хочется оформить спальню в классическом стиле. Именно классический стиль считается беспроигрышным вариантом, который многие используют во время оформления того или иного помещения. Помощниками в создании классической атмосферы могут стать предметы, выполненные в стиле «под старину» или «ретро».

Для того чтобы создать спальню своей мечты, необходимо серьезно подходить к решению самого, казалось бы, мелкого вопроса. Только с таким подходом можно добиться поразительных результатов.

Комментарии

  1. Валентин

    Купил квартиру в жк http://sofyevka.kiev.ua/ , решил сам разобраться с интерьером спальни, но закончилось всё провалом. Почитав эту статью, осмыслил что было сделано не правильно.

Ваш комментарий

Поля обозначенные как * требуются обязательно. Перед постингом всегда делайте просмотр своего комментария.


(не публикуется)