Дом дача сад

  • Умный дом за реальные деньги

    Многие из нас считают, что «умный дом – это дорого». А на самом деле уже настало время, когда развивающиеся технологии и решения позволяют создать интеллектуальный дом за небольшие деньги. На сегодняшний день «умный дом» представляет собой один общий коммуникационный центр, в котором участие людей практически сведено к нулю. Централизованное управление освещением, охраной, видео- и аудиоаппаратурой, отоплением, наблюдением и вентиляцией происходит посредством процессора.

  • Умный дом и мифы

    Существует множество различных мифов, окружающих систему «умный дом», большинство из которых не имеют оснований. Главный миф об «умном доме» связан с его высокой стоимостью. Конечно, утверждать, что интеллектуальная система управления является дешевой, значить говорить неправду. Но следует знать, что уже множество компаний предлагают услуги по установке автоматических систем управления, доступных хозяевам обычных квартир в многоэтажных домах.

  • Умные рольставни

    Изначально рольставни разрабатывались для ограждения оконных проемов от всяких непрошенных гостей и искателей приключений. Оказалось, что они еще могут прекрасно защищать и от природных явлений, типа града либо сильного ветра, который способен что-нибудь задуть в окно, например, ветку от дерева или газету. Ко всему прочему, современный облик рольставен и встраивание их в проем окна придают окну дополнительной эстетичности.

  • Интеллектуальные системы в электроснабжении

    Интеллектуальные системы электроснабжения свою известность получили относительно недавно, хотя СССР, США и Европа начали развивать это направление еще в 70-е годы. Тогда основными задачами были повышение надежности работы оборудования и обеспечение возможности дистанционного контроля над его исправной работой. Сегодня под «умными сетями» понимают модернизированные сети электроснабжения, которые используют информационные и коммуникационные технологии для обработки информации о производстве и потреблении электроэнергии.

  • Батареи отопления

    С наступлением холодов, современный человек начинает искать способы утепления места своего обитания. Если недавно у вас был сделан ремонт, где были соблюдены меры по утеплению, то эта проблема обойдет вас стороной. Рассмотрим среднестатистическую ситуацию, когда ремонт еще в перспективе, а состояние отопительной системы оставляет желать лучшего. И так, как увеличить производительность радиаторов водяного отопления в обычной квартире.

  • Правила фэн-шуй для квартиры

    Фэн-Шуй – это одна из древнейших наук, она способствует приведению нашей жизни в равновесие нашей жизни. Правильная организация пространства – это самая важная задача нашей жизни. Это касается и нашей жизни, и нашего дома. На нашу жизнь оказывают воздействие и сектора жилища, согласно сторон света, и предметы, окружающие нас.

  • Экономия электроэнергии в доме

    В наше время, вопросом экономии электроэнергии начинает интересоваться почти каждый житель нашей страны, да и в мире тоже. Редко встретится человек, который не желает сэкономить свой бюджет. Как экономить электроэнергию, не в убыток комфорту, пойдет речь в этой статье.

  • Уборка без химии

    Мало кому известно, что посуду можно мыть горчицей. Для этих целей лучше подойдет горчичный порошок. Насыпаем его на влажную губку и трем жирные тарелки – отмываются не хуже, чем химические средства. А смесь воды с уксусом, да пару капель лавандового масла для запаха можно считать универсальным средство для уборки всего дома.

  • Стирка народными средствами

    Популярная и известная бытовая химия не всегда оправдывает наши ожидания. Рекламные обещания о стопроцентном удалении пятен и эффективном отбеливании – тоже часто нас подводят. Про соду с горчицей мы уже забыли, а многие и не знают о таком – а зря.
    В некоторых соревнованиях по чистоте стирки и качеству отбеливания победили бы именно они, обыкновенные народные средства.

  • Ковровое покрытие в прихожей

    Особое помещение прихожая – это самая первая комната, в которой мы оказываемся, когда заходим в дом или в квартиру. Прихожая создает первое впечатление как для гостей дома, так и для постоянно проживающих хозяев, поэтому к ее оформлению стоит подойти с умом. Одним из важнейших элементов дизайна прихожей является напольное покрытие.

  • Загрязненная обивка

    Прежде всего рассмотрим общие рекомендации, которые значительно облегчат хлопоты, связанные с очисткой диванов и другой мягкой мебели. Больше всего достается обивке, а значит, для нас важен материал, которым он покрыт. Кстати говоря, почти бесполезно спрашивать о том, как ухаживать за той или иной тканью в магазине при покупке мебели. Продавцы часто даже не знают, как называется та или иная ткань. По-этому рассмотрим несколько общих советов.

  • Фальш-камин

    Настоящие камины – это классика, но в тоже время и оригинальная роскошь в интерьере домов. Выложить хороший качественный камин, который не будет чадить, под силу только профессионалу высокого уровня. К тому же, за выполнение такой работы придется заплатить кругленькую сумму.
    Что делать, если камин очень хочется иметь дома, но средств на это нет? Или когда есть желание облагородить внутренний интерьер в благоустроенной квартире таким сооружением, а дымоход ну никак не предусмотрен конструкцией жилища? На выручку пришли декораторы интерьеров и предложили простой и стильный выход – имитация камина.

  • Как выбрать защитные роллеты

    Защитные роллеты являются современным и эффективным способом сохранности и безопасности своего жилища и любой другой площади. Эту систему защиты можно установить практически на любой оконный или на дверной проем. Предлагаем ознакомиться с некоторыми нюансами правильного выбора рольставней (роллетов), для обеспечения максимальной защиты от проникновения.

  • Известные продукты

    Некоторые известные нам продукты, которые мы часто едим, могут вести себя не всегда так, как мы ожидали. Эти продукты не приносят вреда, но и ту пользу, которые мы лелеем и предполагаем получить от них, с одной стороны – мы получаем, а с другой – их лишаемся. Вот такие они парадоксальные продукты. Посмотрите, что это за продукты, запомните их и употребляйте правильно.