Стирка белья народными средствами

Стирка народными средствами

Наряду с большим количеством разных порошков существуют проверенные временем эффективные методы стирки белья подручными средствами. Более того, если бы представились соревнования по стирке, то стирка народными средствами могла бы во многих случаях победить с большим преимуществом.

Стирка

При добавлении поваренной соли при стирке вещи хорошо отстирываются. Если при замачивании белья в воду добавить соль или уксус, то ткань не полиняет, а цвет её станет ярче. Просто в раствор укладываем вещи и оставляем на час. Когда время выйдет, белье тщательно выжимаем и прополаскиваем.

Отбеливание

Постоянная проблема: отстирать белые вещи. Ни один порошок и отбеливающее средство не решает эту проблему. Однако есть верный способ, довольно простой и при этом экологически чистый. Преобладают натуральные отбеливатели, способные вывести пятна. Стираем вещи с добавлением в воду перекиси водорода и нашатырного спирта. Сильно загрязненное белье легче отстирать, если предварительно замочить его на два часа в воде, с добавлением двух столовых ложек борной кислоты. Вещи становятся белее, чем при использовании отбеливателя. Глина, смешанная с крахмалом, хорошо отбеливает ткани из хлопка. Тем самым старенькой, но любимой вещи можно подарить вторую жизнь. Она приобретет свежий вид, как будто только что из магазина. Очень эффективный способ. Можно также использовать натуральные отбеливатели при стирке, такие как: пищевая сода, зола, уксус и лимонный сок.

Выведение пятен

Для начала узнаем происхождение загрязнения на ткани. Затем протираем пятно теплой мыльной водой. Если эффекта нет, тогда применяем натуральные средства. Свежее пятно от ягод действенно отстирывается при использовании поваренной соли. Можно также использовать раствор, приготовленный из сухой горчицы и воды. Наряду с этим есть ткани, пятна с которых тяжело вывести подручными средствами. Это шерсть, шелк, хлопок. Без использования современных средств в этом случае трудно будет обойтись.

Правильное полоскание белья

Большой минус всем моющим средствам, применяемых в стирке, – это длительный процесс полоскания вещей. Даже несмотря на то, что вещь выполоскана, остаются разводы и следы от моющего средства. Особенно страдают пуховики, джинсы. Поэтому опять нас здорово выручит стирка народными средствами. Применяя при полоскании уксус, от порошка не останется и следа. Так что бабушки наши знали толк в применении при стирке подручных средств.

  1. Нет комментариев к данной статье.

Ваш комментарий

Поля обозначенные как * требуются обязательно. Перед постингом всегда делайте просмотр своего комментария.


(не публикуется)