Номер-люкс для несушек

Номер-люкс для несушек

Теперь куры заживут как люди, а может даже и лучше! Именно так можно сказать, глядя на этот симпатичный курятник для несушек. Продуманный дизайн, натуральные материалы, металлочерепица. Да у этих несушек даже пол с подогревом!

Архитекторы американской фирмы Architecture Research Office решили ненадолго отойти от разработки дизайна для серьезных и масштабных проектов и построили курятник повышенной комфортности для 8 несушек на ферме в Ист-Хэмптоне – The Sheffer Chicken Coop.

Перед тем, как начать работу над дизайном курятника, специалисты провели ряд исследований, направленных на то, как несушки той или иной породы будут себя чувствовать в предложенных условиях. В итоге они спроектировали арочную конструкцию из кедровых досок с восемью отдельными ящиками для каждой курочки и двумя насестами. Естественное освещение и вентиляция обеспечиваются сквозь зазоры между крышей и дверями. Для защиты несушек от лис и прочих зверей, которые могут прорыть ход внутрь, домик был поставлен на бетонный фундамент. А чтобы пернатые не замерзли, в этот курятник для несушек встроили пол с подогревом.

Курятник для несушек имеет стенки и арочную крышу покрытые свинцово-алюминиевой черепицей с отогнутыми краями для создания игры светотени в течение дня.
Для того, чтобы легко можно было доставать яйца и чистить ящики кур, сбоку предусмотрены открывающиеся дверки.

Дизайнеры американского штата Мэн решили не отставать от их Нью-Йоркских коллег и построили свою версию курятников «Хоббитон», выглядящих как домики хоббитов из кино-трилогии «Властелин колец».

  1. Нет комментариев к данной статье.

Ваш комментарий

Поля обозначенные как * требуются обязательно. Перед постингом всегда делайте просмотр своего комментария.


(не публикуется)