Оформляем дизайн спальни в зеленых тонах

Дизайн спальни в зеленых тонах

Многие специалисты давно признали тот факт, что зеленый цвет расcлабляюще влияет на человека. Именно по этой причине использовать зеленый цвет в оформлении спальни – отличное решение, о чем знают все европейские дизайнеры.

Конечно, нельзя относить расслабляющие свойства ко всем оттенкам зеленого цвета. Так, например, яркий салатовый цвет обладает больше энергетическим свойством, нежели успокаивающим. Для спальни необходимо выбирать только спокойные пастельные оттенки. Также, стоит отметить и то, что в том случае, если оттенок не нравится лично вам, он не сможет оказать успокаивающего действия. Для спальни необходимо выбирать именно ту цветовую гамму, которая приятна, в первую очередь, именно вам.

Спальня с окнами, выходящими на северную сторону

Если вы являетесь обладателем спальной комнаты, окна которой выходят на север, то вы, наверняка заметили, что вам в ней не очень уютно находится. В таком случае, прекрасным выбором будут следующие цветовые решения: свежий оттенок фруктовой зелени, цвет спелого авокадо, популярный фисташковый или оливковый. Спальню, оформленную в таких оттенках можно дополнить различными элементами, которые будут выполнены в теплых персиковых, розовых и подобных оттенках.

Спальня с окнами, выходящими на южную или восточную сторону

В том случае, если окна вашей спальни выходят на южную или восточную сторону, то вы – счастливчик, ведь каждое утро вас будят солнечные лучи, а что может быть лучше теплого, полного солнечных лучей, утра?

Если вы хотите немного ослабить яркость, которая царит в вашей спальне, то прекрасным выбором будут оттенки мяты или киви. Но не стоит забывать о том, что использование крайне ярких цветов скажется очень негативно на декоре и общей атмосфере, которая царит в комнате. Если же вы боитесь прогадать с оттенком, то вы можете запросто приобрести ковер, напоминающий зеленый газон – такой элемент значительно преобразит вашу спальную комнату.

Умиротворяющая спальня в зеленом цвете

Многие люди стараются сделать из своей спальни островок уюта и умиротворения. Создать комнату, которая идеально подходит для отдыха, очень просто. На помощь вам придут оттенки оливкового или горчичного. Большинство специалистов сходятся в едином мнении о том, что именно эти оттенки способны помочь расслабиться и уснуть после тяжелого дня.

Но не из одного зеленого должна состоять ваша спальная комната. Расставляя акценты, вы можете использовать такие цвета, как серый, теплый бежевый и прочие им подобные. Прекрасно будет выглядеть спальня, в которой используются зеленый и белый цвета. Если же вы хотите внести какой-то яркости и разбавить зеленый цвет желтым, то вполне вероятно, что в итоге вы получите не совсем тот результат, о котором мечтали. Прекрасно дополнить зеленый может такой популярный, на данный момент, оттенок, как болотный, оттенок мха и подобные. Самое главное – помнить о том, что если изначально вам не нравится какой-либо цвет, то ни какие советы специалистов не помогут – раздражающий оттенок будет вас только нервировать.

Дополнения к общим советам по декору

Для того, чтобы добиться релаксирующей обстановки в спальне, можно вспомнить о некоторых проверенных приемах, которыми пользуются многие дизайнеры. Например, окна следует оформить легкими и воздушными занавесками и шторами. Не нужно останавливать свой выбор на тяжелых шторах и гардинах. Если вы подвержены частым депрессиям, то спасти вас от них помогут грамотно расставленные насыщенные акценты. Таким акцентом может стать яркий оттенок одеяла или яркий и необычный прикроватный светильник. Не стоит забывать и о тумбе, которую принято ставить возле кровати – она тоже может стать замечательным акцентом вашей спальной комнаты. Отлично сочетаться с зеленым будет как покрывало морковного цвета, так и абажур насыщенного красного оттенка.

Комментарии

  1. Алексей

    Я вот купил квартиру от застройщика http://novabydova.com.ua/ , из окна сразу идет зеленая зона с озером. Никак не могу решить, стоит ли делать ремонт в спальне с зелеными цветами или нет.

Ваш комментарий

Поля обозначенные как * требуются обязательно. Перед постингом всегда делайте просмотр своего комментария.


(не публикуется)