Выбор коврового покрытия в прихожую

Ковровое покрытие в прихожей

Полы в прихожей подвергаются высоким механическим нагрузкам. По ним не только переходят из помещения в помещение, но и заходят в уличной обуви. По этим причинам к их покрытию предъявляются строгие требования в плане прочности и износостойкости. Кроме того, коридор – первое, что видят гости, значит, полы в нем должны иметь и декоративную привлекательность.

Борьба с холодным воздухом, который проникает в помещение сквозь пол заставляет людей прибегать к применению теплых напольных покрытий, тем самым создавая комфорт своим ногам. Создавая уют и комфорт в доме, мы стремимся к сочетанию красоты, практичности и уюта. С ковролином в доме красиво, тепло и удобно.

Выбор коврового покрытия на пол прихожей – достаточно непростая задача. В прихожей покрытие подвергается повышенной нагрузке от влаги и грязи, приносимой на подошвах обуви с улицы. Поэтому материал должен легко поддаваться уборке. Практикуется стелить на пол плитку или ламинат. Однако, хотя эти материалы на полу легко моются, они не теплостойкие.

Характеристики ковролина

Если не хотите проблем со здоровьем, нужно позаботиться о комфортном покрытии. Для этого важно выбрать качественный и долговечный материал. Покрытие на пол способно служить долгое время. Огромное внимание нужно уделять тепловым свойствам материала, надежности и долговечности.

Ковролин находится на первом месте по статистическим данным. Материал обладает звукоизоляционными данными, износостойкостью, удобен в применении. Радуга предлагаемых цветов дает возможность идеально подобрать дизайн. Предлагаемое покрытие для коридора позволяет обновить интерьер, добавив в него ощущение эстетичности и комфорта. Из многообразия вариантов предлагаемого в продаже материала необходимо с толком произвести выбор. Покрытие является прочным материалом, выгодно отличающимся от других видов напольных покрытий.

В настоящее время для покупателя доступен широкий выбор покрытия на пол нужного размера, цвета, с привлекательным узором. В силу того, что укладка коврового настила не требует специальных профессиональных навыков, покрытие считается универсальным. В коридоре рекомендуется укладывать настил с тонким плотным ворсом, позволяющий без проблем произвести уборку.

Ковролину присущи плюсы и минусы, определяемые материалом волокна. Ковры из шерсти отличаются упругостью, эластичностью ворса и низкой теплопроводностью, а также высокими противопожарными свойствами.

Житейская практика показывает, покрытие из натуральных компонентов для прихожей не подходит. Оно очень привередливо, вмятины на нем держатся долго, оно быстро и легко впитывает воду, зато медленно высыхает. Искусственный доступен по стоимости. Не мнется, легко чистится.

Состав материала включает в себя ворс и подкладку. Основная характеристика материала – пряжа, которая использована в его производстве. Часто используют ткани — лен, бумага, сизаль, хлопок, джут, шелк, шерсть.

Ковровое покрытие и дизайн

Одно дело выбрать покрытие, другое дело придумать дизайн. Настил должен эстетически привлекать глаз. Сначала снимают размеры прихожей. Если у вас узкий и небольшой коридор, то нет смысла в ковровом покрытии. Лишняя трата денег и минимум комфорта. Выгодно постелить резиновый коврик у дверей.

Если коридор средних размеров, хорошо будет смотреться вариант с прямоугольным или круглым ковром без ворса. Узкий и длинный – подойдет ковровая дорожка. Существуют специально предназначенные грязезащитные дорожки. Они прочны и устойчивы, только не привлекательны. Дорожка на войлочной основе выглядит более эстетично.

В интерьере коридора важную роль играет цветовая гамма. Для этого нужно перед покупкой ковролина определиться с дизайном. Разнообразие цветов настолько огромно, что выбрать необходимый дизайн интерьера не составит большого труда. Важно, чтобы они вписались в интерьер прихожей и гармонировали с остальными деталями. Обратить внимание на то, каким способом окрашен ковролин. Самые выдержанные – это синтетические материалы.

  1. Нет комментариев к данной статье.

Ваш комментарий

Поля обозначенные как * требуются обязательно. Перед постингом всегда делайте просмотр своего комментария.


(не публикуется)