Правила фэн-шуй для уюта

Правила фэн-шуй для квартиры

Фэн-Шуй – это одна из древнейших наук, она способствует приведению нашей жизни в равновесие. Правильная организация пространства – это самая важная задача нашей жизни. Это касается нашей жизни, также касаются эти правила фен-шуй для квартиры, дома и всего, что нас окружает и с чем нам приходится контактировать. На нашу жизнь оказывают воздействие и сектора жилища, согласно сторон света, и предметы, окружающие нас.

Можно конечно воспользоваться популярными в наше время китайскими атрибутами фэн-шуй, но просто расставив символы – уюта и гармонии в доме не добиться. Для уюта в жилище, важно в первую очередь, очистить пространство от ненужного хлама. Иногда, изменения в комнате, добавления уюта можно добиться, просто – переставив предметы в другое место.

Модернизировать дом с помощью фэн-шуй можно просто перекрасив стены согласно правил этого учения. Каждая сторона света имеет свое название и цветовую палитру. Например, если у вас проблемы в любовных отношениях, активизируйте зону любви (запад) и оформите её красными парными аксессуарами, либо покрасьте в красный стену этого сектора.

Изменение дизайна штор и соответственно – текстиля мягкой мебели также поможет в модернизации вашего дома. А если они сделаны своими руками, удовлетворение от проделанной работы – вам обеспечено. Заменить ковер конечно достаточно дорого, но при выборе нового текстиля необходимо учитывать расцветку и фактуру имеющегося в комнате напольного покрытия.

Для романтических натур (и при наличии электрической розетки в нужном месте) можно разместить электрический камин. Он не только выполняет декоративную функцию, но и вполне практическую.

Особое внимание стоит уделить мебели. Проще всего конечно заменить старую надоевшую мебель, на новую. Однако, это не всегда возможно. Если вы обладаете умелыми руками, можно использовать хэнд-мэйд мебели. С помощью техники декупаж, возможно не только обновить предметы мебели, но и придать ей неповторимый стиль. Кстати сказать, чехлы на мягкую мебель снова вошли в моду.

Если вы или ваши члены семьи увлекаются рукоделием, то продуманное размещение предметов сделанных дома, также придаст уникальный колорит вашему жилищу и бесспорно станет одним из ярких предметов гордости.

Вы сами способны внести тепло и уют в ваш дом. Они зависят от вашего желания превратить свое жилище в неповторимый уютный мирок, где все живущие в нем и не только, будут радоваться каждой мелочи, размещенной в подходящем для неё месте.

  1. Нет комментариев к данной статье.

Ваш комментарий

Поля обозначенные как * требуются обязательно. Перед постингом всегда делайте просмотр своего комментария.


(не публикуется)